15ème CONCOURS NATIONAL de GUITARE ♫

 SAMEDI 12 MAI 2018

Concours national de guitare à CEYZERIAT

la quinzième édition!

Francis KLEYNJANS, notre compositeur invité.

Des PHOTOS de cette journée:

 
   
   
   
   
 

Paul SUN

1er PRIX

EXCELLENCE 2018

 

Les personnalités présentes:

Monsieur Jean-Yves FLOCHON, Maire de Ceyzériat et Vice-Président du Conseil départemental

Monsieur Xavier BRETON, Député et Conseiller Régional

   


Remise du TROPHEE “Mélodifoliz” à Lilith GUEGAMIAN 

Ecole la mieux représentée et ayant eu les meilleurs résultats

Conservatoire de VILLEFRANCHE sur Saône (69)

Les RESULTATS:

Catégorie : débutants

 
ROULOT-DUFORT Thelma COUPE
BOUHARCHA Noha COUPE
QUETU Elisa Médaille d’or
RIBEYRON Gautier Médaille d’argent
DURAFFOURG Ambre Médaille d’argent
BARRAUX Loïc Médaille de bronze
LALAUZE Charlie Participation
COTTEL Rémi Participation
TRONTIN Mina Participation
Catégorie : Préparatoire 1  
MADMOUN Malik COUPE ex aequo + coup cœurjeunes
BORNACHOT Axel COUPE ex aequo + coup cœurjeunes
DEAL Noyan médaille d’or ex aequo
TORDELLA Dario médaille d’or ex aequo
NUNCIO BRUYAS Luis médaille d’argent ex aequo

BOBICHON
Louise médaille d’argent ex aequo
CANARD-CLAUDIN Edène médaille de bronze ex aequo
RIGOULOT Raphaël médaille de bronze ex aequo
GUIENNET Nathan médaille de participation
MICHAUD Apolline médaille de participation
MEISSONNIER Quentin médaille de participation
GOURAUD Laura médaille de participation
Catégorie : Préparatoire 2  

KALUZNY

Nolan
Coupe et 1er jury jeunes
OURAL Paul Médaille d’or
JOUVE Lucie Médaille de bronze
BELOUD Ambre Médaille de participation
POYET Marion Médaille de participation
Catégorie : Préparatoire 3  
VANDECASTEELE Paul COUPE
CROUZET Lisa Médaille d’or
DESBERG Guillaume Médaille d’or coup cœur public
PERALEZ Marouan Médaille d’argent
VANPARIS Joseph Médaille d’argent
MOREL Maxence Médaille de bronze
ROCHE Alex Médaille de participation
CLICHY Barbara Médaille de participation
PETREQUIN Jéléna Médaille de participation

 

Catégorie : Elémentaire 1  
DUGUET Paul COUPE
MARCOUX Sophie COUPE
TABONE Martin Médaille d’or
SULMONT Barnabé Médaille d’or
MERCIER Luka Médaille d’argent
ZUSATZ Juliette Médaille d’argent
MOREAU Enguerran Méaille de bronze
MIEYEVILLE Simon Médaille de participation
Catégorie : Elémentaire 2  
NOGIER Colin TROPHEE
EYMIN Lilian Médaille d’or
NEUZERET Vivien Médaille d’argent
DIOT Vincent Médaille d’argent
ARDERIUS Camille Médaille de bronze
CARLOT Cléia Médaille de bronze
Catégorie : Elémentaire 3  
MISSLIN Enzo Médaille d’or
ROTH Violaine Médaille d’or
VIMAL Alice Médaille d’argent
HAROUNYAN Sixtine Médaille de bronze

 

Catégorie : MOYEN  
RODRIGUEZ Juliana COUPE
THOMAS-MULLER Pauline Médaille d’or
CHOUKRI Zachary Médaille d’argent
BARTOLI Gianni Médaille de bronze

 

Catégorie : HONNEUR  
DELISLE Louis Médaille d’or coup cœur public
IGNACZUK Margaux Médaille d’or

 

Catégorie : SUPERIEUR  
CAROFF Maelle OR
BOYER Maxime ARGENT
GAUBIL Charlotte BRONZE coup cœur public

 

Catégorie : EXCELLENCE    
SUN Paul COUPE
BESSON Paolo OR
DELCLOS Matéo OR et coup cœur public
D’AMBRA Charly ARGENT

 

 

 

La plaquette recto/verso:

Attention! le téléphone de Ouane PHOULEANHONG a changé…

composez maintenant le 06 40 10 52 21

***************